Щит
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:52

Чайный гриб свойства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровый образ жизни » Здоровье и красота » Антибиотики в детстве – это болезни кишечника в будущем
Антибиотики в детстве – это болезни кишечника в будущем
krossДата: Среда, 23.02.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Свой.
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Судя по всему, родители маленьких детей и врачи, которые стараются разумно обойтись без назначения детишкам антибиотиков, совершенно правы. В пользу такой позиции говорят еще и результаты нового исследования, проведенного датскими специалистами в медицине, проанализировавшими истории более чем 600.000 детей, рожденных в Дании в период 1995 - 2003гг, рассказывает Европа Пресс.

Как оказалось, даже однократный прием антибиотиков в детстве увеличивает риск развития хронических воспалительных заболеваний кишечника в будущем, таких как болезнь Крона и язвенный колит, почти втрое. Максимально виновным в появлении проблем с кишечником оказался пенициллин и его производные. Антибиотики изменяют нормальную флору кишечника и, как считают авторы этой работы, провоцируют нарушения в иммунных структурах желудочно - кишечного тракта.

По медицинской статистике, только в Европе имеется около 2,5 млн больных с этими расстройствами. Число их постоянно увеличивается, и как полагают авторы этой работы, в прямой связи с интенсивным назначением антибиотикотерапии, не всегда оправданной. Эти заболевания сопровождаются хронической диареей, потерей веса, болями в животе и могут иметь серьезные осложнения в виде стеноза кишечника, кровотечений и абсцессов, которые нередко требуют хирургического вмешательства.
 
krossДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:28 | Сообщение # 2
Свой.
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
К врачам мало кто прислушивается! Время не то, гонка за материальными благами важнее здоровья. А дисбактериоз тем временем непрерывно расширяет свои границы владения, постепенно, каждодневно приближая час мучений человека. Часы превращаются в дни, далее годы мучений и чаще всего мучительная смерть неизбежна.
Дисбактериоз опасен неизлечимостью официальной медициной которая его порождает!
 
Форум » Здоровый образ жизни » Здоровье и красота » Антибиотики в детстве – это болезни кишечника в будущем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
пантера Сон разума порождает страдания!