Щит
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:46

Чайный гриб свойства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровый образ жизни » Обо всём » Рабство не исчезло, оно стало невидимым!
Рабство не исчезло, оно стало невидимым!
krossДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Свой.
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Во времена рабовладельческого строя раб был собственностью хозяина и исполнял все его приказания, плохо или хорошо. Со временем рабство исчезло, отменено крепостное право в России. Казалось бы всё хорошо, торжествует победа разума над дикостью.
Перенесёмся в наше время. На дворе ХХI век со времён перестройки нам твердят о демократии, свободе, а при коммунизме один из любимых лозунгов партии был свобода, равенство, братство. Но никакой свободы на самом деле нет. После 35-40 лет найти работу по специальности трудно. Обанкротилась или закрылась фирма, человек начинает поиск работы, звонить работодателям, у которых свои представления о возрасте. Если человек на вопрос о том: сколько Вам лет? отвечает 40 или больше, в лучшем случае ему ответят отказом, в худшем пообещают позвонить в течение 1-2 недель. А если человеку до пенсии осталось несколько лет, он не видит смысла менять работу, даже если работа или коллектив не нравиться. И эти несколько лет человек будет привязан невидимыми кандалами к своей работе. Подумать только: человека никто не заставляет, не приказывает, не гонит плёткой на работу, он сам идёт. Фантастика!
Кстати, когда человек приходит устраиваться на работу он заполняет анкету и проходит собеседование, часто на основании анкетных данных следует отказ. - Вашу анкету мы рассмотрели, Вы нам не подходите. В чём именно ошибка Вам не скажут. Велик соблазн приврать или приукрасить анкету, но это чревато отказом.
 
прохожийДата: Пятница, 05.11.2010, 18:36 | Сообщение # 2
Группа: Гости





мне кажется оно и не исчезало а просто приняло другие формы а мы возвращается к этому заводы фабрики раз продаются появляются ип ,чп,им дали зеленый цвет вот так и появляются хозяева а закон их зашишает а на простых граждан все стало на плевать
 
krossДата: Пятница, 05.11.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Свой.
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да, фактически рабство не исчезало. Даже при коммунизме рабство существовало, но всё же до эпохи рыночной экономики было свободнее дышать.
 
Форум » Здоровый образ жизни » Обо всём » Рабство не исчезло, оно стало невидимым!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
пантера Сон разума порождает страдания!