Щит
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:40

Чайный гриб свойства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровый образ жизни » Обо всём » Почему не везёт в любви
Почему не везёт в любви
krossДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:53 | Сообщение # 1
Свой.
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Неустроенность личной жизни, невезение в любви, одиночество – это проблемы, которые, к сожалению, встречаются сегодня довольно часто. Изначально о любви мечтает, пожалуй, каждый человек, только вот к кому-то эта самая любовь приходит и остается на всю жизнь, а кто-то год за годом продолжает жить в ожидании, или того хуже – отчаялся и уже не ждет. В чем же причины неудач в личной жизни? Кто в этом виноват, и самое главное, что делать?

Любой психолог скажет вам, что причина невезения в любви прячется в самом «невезучем» человеке. И это замечательно! Ведь это значит, что человек может сам устранить причину своего одиночества и вместо него создать для себя новую жизнь, в которой будет любовь и счастье. Иногда для этого требуется помощь профессионального психолога, но часто со многими проблемами мы можем разобраться самостоятельно. Рассмотрим несколько наиболее распространенных причин одиночества и возможные шаги для привлечения любви в свою жизнь.


Возможная причина: наличие неудачного опыта в прошлом

Довольно часто после неудачных отношений человеку бывает сложно вновь поддаться чувствам и открыться для новой любви. Ему кажется, что следующие отношения могут закончиться точно также, он боится повторения негативного опыта и тем самым не позволяет появиться в своей жизни такому чувству как любовь.

Что делать: извлечь из прошлого опыта пользу и отпустить свое прошлое. Как можно найти в негативном опыте полезное? Очень просто. Вспомните слова Ницше: все, что нас не убивает – делает нас сильнее. А это значит, что из любых отношений можно извлечь урок, который, несомненно, окажется полезным. Каждое событие в жизни учит нас чему-либо, и очень важно с благодарностью принимать такие уроки. Подумайте, чему научили вас былые отношения, что вы можете извлечь из них хорошего и полезного для себя, как это может помочь вам в будущем? Это позволит вам по-новому взглянуть на свое прошлое и понять, что оно уже сыграло свою роль, подготовив вас к чему-то более значимому и важному, а значит, пришла пора с ним проститься. Теперь вы находитесь на другой, более высокой, ступени, и новые отношения также будут более совершенными и зрелыми.

Возможная причина: стереотипы, сформировавшиеся в детстве

В некоторых случаях люди строят свои отношения по примеру родителей. Чаще подобные стереотипы закладываются у женщин. Так, если мать, окончательно разочаровавшись в мужчинах, прививала дочке свои взгляды, то с большой вероятностью у дочки будут проблемы в личной жизни.

Что делать: понять, что каждый человек индивидуален и должен думать самостоятельно, а не с подачи родителей. Если вы заметили, что ваша жизнь похожа на жизнь родителей, что вы повторяете их неудачный опыт, то пришло время остановиться и подумать, почему так происходит. Скорее всего, вам необходимо изменить свое отношение к противоположному полу, избавиться от навязанных стереотипов и начать жить СВОЕЙ жизнью и строить СОБСТВЕННЫЕ отношения.

Возможная причина: комплексы, недовольство собой

Если человек считает себя неудачником, никому не нужным, если он думает, что такого никто не полюбит, то так оно и будет. Кого-то не устраивает собственная фигура, кто-то недоволен своей внешностью, комплексов и причин для недовольства может быть много. И все они мешают строить личную жизнь.

Что делать: любить себя. Нужно полюбить себя таким, какой вы есть. Со всеми недостатками и достоинствами, которых, кстати, гораздо больше. Полюбить свою фигуру, свою внешность, свою манеру говорить, полюбить свой характер. Ведь не зря говорится в заповедях: возлюби ближнего своего как самого себя. Мы должны любить и ценить себя, а иначе как мы сможем возлюбить своих ближних, если и себя-то полюбить не можем? Приняв и полюбив себя, вы станете намного увереннее, вы больше не будете подсознательно посылать людям сигнал о том, что вы недостойны любви, теперь от вас будет исходить совсем другой посыл: я с удовольствием дарю любовь и с радостью принимаю ее в свою жизнь. Полюбите себя и вы увидите, что отношение людей к вам волшебным образом изменится.

В перечисленных приемах нет ничего сложного, достаточно просто расслабиться и в спокойной обстановке обдумать сложившуюся ситуацию, найти причины одиночества, причины неудач в личной жизни, а затем начать действовать таким образом, чтобы изменить привычный ход своих мыслей. Новый образ мышления позволит вам привлечь любовь и сделать свою жизнь намного ярче, интереснее и счастливее. Именно от вас, от ваших мыслей, зависит ваше счастье. Помните, только вы сами можете позволить любви появиться в вашей жизни!

Любите и будьте любимы!
 
ГостьДата: Суббота, 23.06.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





>:)
 
KristiNikДата: Вторник, 16.10.2012, 07:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Конкурс рассказов о любви
Мечтаешь встретить Новый Год где-нибудь вдалеке от заснеженных городов на береге теплого моря под лучами ласкового солнца  держась за руку с любимым да еще и бесплатно?
Скажешь – сказка? И совершенно напрасно!
Сайт Люблю тебя.ru предоставляет тебе такую возможность!
Отдых в Египте вдвоем совершенно бесплатно – за один красивый рассказ наш подарок влюбленным! ( включая авиаперелет из Москвы)
 
Что для этого нужно, спросишь ты?

Совсем не много:
1.Зарегистрироваться на сайте Люблю Тебя.ru
2.Принять участие в конкурсе  рассказово любви
3.Найти себя в списке победителей и в качестве приза и отправиться с любимым на отдых в Египет!

Источник: http://lublyu-tebya.ru/index.php/2012-04-15-15-46-15 - Конкурс рассказов о любви
 
olgapet946Дата: Понедельник, 06.09.2021, 20:10 | Сообщение # 4
Свой.
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
happy
 
Форум » Здоровый образ жизни » Обо всём » Почему не везёт в любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
пантера Сон разума порождает страдания!